Торговая компания "Ре-Минта"
Написать письмоПерейти на главную страницуОбратная связьКарта сайта
Поиск по сайту:

Поиск товара:
Прайс-лист Прайс-лист (Excel)
Многие считают, что после 40 лет работать труднее. Это не так. Американский литератор и издатель Майкл Корда в книге "Успех" дает советы людям, желающим сделать карьеру.
Читать »
Новости
Товары
Партнеры
О компании
Предложения
Вакансии
Акции
Контакты
/ Главная / Интересное / 10 шагов к успеху

10 шагов к успеху

Вид для печати
16 Января 2004

Многие считают, что после 40 лет работать труднее. Это не так. Американский литератор и издатель Майкл Корда в книге "Успех" дает советы людям, желающим сделать карьеру. После 40 лет человека должны ценить за опыт, знания, умение принимать решения, а не за способность работать по 18 часов. Большинство основных благ, сопутствующих успеху, обычно накапливается после 40 лет, если вы делаете то, что следует делать до наступления этого возрастного порога.
Так что же следует делать?

Первое. Необходимо основательно подготовиться, чтобы изучить до 40 лет все, что касается вашего бизнеса или профессии. Жечь свет по ночам разумно, если тебе 20 лет, даже 30, но не следует проводить бессонные ночи, изучая что-то новое после 40.

Второе. До того как вам исполнится 40, постарайтесь понять, что придает вам уверенность в себе и раскованность, будь то стиль одежды или какие-то нюансы, делающие вас непохожим (непохожей) на других. До 40 надо твердо выработать свой собственный стиль. Никто не выглядит столь неуверенным в себе, как человек, пытающий изменить свой облик в середине карьеры.

Третье. Если можно, разберитесь в своих душевных переживаниях. Человеку, который счастлив в личной жизни, гораздо легче подниматься по ступенькам служебной лестницы, чем тому, кто оказывается втянутым в эмоциональный кризис. Те, кому удается привести в порядок свою личную жизнь до 40 лет, обычно бывают в лучшей форме и легче добиваются успеха.

Четвертое. Изучите ваши недостатки. Уясните для себя, что у вас плохо получается, чего вы не можете выносить, чего вы не хотите делать. Найдите работу, которая доставляет вам радость, до того, как вам исполнится 40 лет.

Пятое. Знайте свои сильные стороны. Вы сами лучше знаете, что у вас хорошо получается, какая работа приносит вам удовольствие, что вы делаете лучше, чем кто-либо другой.

Шестое. Начинайте откладывать деньги, чтобы иметь возможность сказать "Я увольняюсь". Ничто так не угнетает, как полная зависимость, сознание того, что ты не можешь позволить себе уйти с работы или сменить карьеру.

Седьмое. Создайте собственную сеть. Если к 40 годам вы не создали сеть друзей или хотя бы людей, которые полагаются на вас и к которым вы можете обратиться в случае необходимости, ваше положение незавидное.

Восьмое. Учитесь перекладывать часть ответственности и дел на других исполнителей. Многие не делают этого, не могут этого делать, а в результате они обречены всегда занимать подчиненное положение. Умение перекладывать часть ответственности на других - половина успеха.

Девятое. Умейте молчать, когда это необходимо. Легкомысленная болтовня погубила больше карьер, чем что-либо еще. Репутация человека, которому можно доверить тайну, значит гораздо больше, чем популярность сплетника. На более высоких руководящих постах умение хранить тайну ценится на вес золота.

Десятое. Будьте надежным и верным человеком. Если к 40 годам за вами не закрепилась репутация абсолютно надежного человека, этот недостаток будет преследовать вас до конца вашей карьеры. И всегда сохраняйте чувство юмора. На этой грешной земле ничто не длится вечно, даже успех!





Кубанская интернет-компания Создание и поддержка:
Кубанская интернет-компания

«Copyright», © 2001-2015.
Компания
Компания "Ре-Минта"
Rambler's Top100