Компания Ре-Минта

Россия, Краснодар, Ейское шоссе, 5, тел/факс (8612) 58-60-42, 58-63-50, 58-60-17
Наш адрес в Интернет: http://www.reminta.ru , E-mail: info@reminta.ru

"Балтимор" построит новый завод в Краснодарском крае
30 Июля 2004   

Компания "Балтимор" планирует построить новый завод по рафинации и дезодорации растительного масла в Краснодарском крае, станице Калининской, где располагается одно из шести предприятий компании - "Балтимор-Краснодар", специализирующееся на производстве овощной консервации, кетчупа и майонеза. 

Объем инвестиций в новый завод составит 10 млн. долларов. Срок запуска предприятия - март 2005 г. Мощность будущего завода составит 73 тыс. тонн в год. Это будет самое современное предприятие с полным циклом автоматизации в пищевом комплексе Южного региона.  
Ранее, в апреле 2004 г., компания объявила о своих планах по строительству маслозавода, а в июле 2004 г. произошла его закладка.

Строительство маслоэкстракционного завода не входит в планы "Балтимора" в связи с тем, что в Южном регионе достаточно недогруженных мощностей. Компания будет направлять свое сырье на МЭЗ, а затем очищать и дезодорировать полученное масло на своем заводе.

ЗАО "Балтимор-Холдинг" - один из лидеров по производству кетчупа, соусов и горчицы в Европе, экспортирует свою продукцию в страны СНГ, Прибалтику, Европу, Азию, Ближний Восток и США. Оборот компании в 2003 г. составил 91 млн. долларов.    

Источник:  ЮГА.ру