Компания Ре-Минта

Россия, Краснодар, Ейское шоссе, 5, тел/факс (8612) 58-60-42, 58-63-50, 58-60-17
Наш адрес в Интернет: http://www.reminta.ru , E-mail: info@reminta.ru

Берёмся за сладкое
2 Ноября 2004   

«Ре-Минта» сотрудничает с различными фирмами-производителями продуктов питания. Продуктов разных, полезных и вкусных. Благодаря нашей дистрибуции на Кубани увеличился и стал разнообразнее сладкий ассортимент – мы стали официальным дистрибьютором по Краснодарскому краю компании «Пекарь» (г. Санкт-Петербург, существует с 1914 г.). Это известный в северо-западном регионе страны производитель тортов, бисквитных рулетов, зефира и восточных сладостей.

В этом году «Пекарь» намерен стать компанией национального масштаба и для этого «идет» в регионы и  планирует потратить на рекламу $6 млн. Вложившись в рекламу, петербургский производитель тортов, рулетов и зефира планирует одновременно создать новые торговые марки и выйти на национальный уровень, начав продажи даже в небольших городах. По оценке менеджеров некоторых кондитерских российских компаний, $6 млн., которые «Пекарь» намерен потратить на рекламу, для кондитерского рынка являются очень большой суммой. По их мнению, за эти деньги можно резко увеличить продажи.

В отличие от кондитеров, аналитики Объединенной финансовой группы (ОФГ) оценивают перспективы «Пекаря» оптимистично. «Компания делает уникальные продукты, которые мало кто производит в России, - говорят они. - Если «Пекарю», который сейчас является больше локальным производителем, за 2-3 года удастся занять на региональных рынках хотя бы половину той доли, которую он занимает в Петербурге, то продажи компании увеличатся в разы».

Так или иначе, в Краснодаре сладкую продукцию «Пекаря» знают и любят — около года назад компания  была представлена в магазинах города и края. Затем наступил перерыв, за время которого кубанский покупатель успел соскучиться по вкусным «пекарским» сладостям, а компания-производитель нашла в лице «Ре-Минты» нового партнера в Южном регионе. Мы беремся за дистрибуцию продукции «Пекаря» и уверены, что компания может стать удачливым и грамотным игроком на краснодарском кондитерском рынке. Надеется на это и «Пекарь», и именно поэтому идет в регионы и находит там нужных дистрибьюторов.